LOT MERVEILLEUX VOYAGE (FRANÇAIS)LOT MERVEILLEUX VOYAGE (FRANÇAIS)LOT MERVEILLEUX VOYAGE (FRANÇAIS)LOT MERVEILLEUX VOYAGE (FRANÇAIS)LOT MERVEILLEUX VOYAGE (FRANÇAIS)
1 sur 5

LOT MERVEILLEUX VOYAGE (FRANÇAIS)

59,25 €

Le lot Merveilleux voyage comprend le set de tampons Merveilleux voyage et les poinçons Globe terrestre.
Le lot est aussi disponible en anglais et allemand.

SET DE TAMPONS EN RÉSINE MERVEILLEUX VOYAGE
Voyagez dans une époque ancienne avec ces images vintage merveilleusement conçues et coordonnées à des souhaits nostalgiques qui semblent avoir été écrits à la plume.
Un style romantique sur des thèmes de voyages, maritime et d’exploration accompagne ce set. Peu importe les projets d’aventures de vos êtres chers, ce set de tampons a tout ce qu’il faut pour offrir vos meilleurs vœux.
Quantité : 13 tampons amovibles
* Blocs transparents suggérés (vendus séparément) : a, b, d

POINÇONS GLOBE TERRESTRE
Les poinçons Globe terrestre permettent de créer des décorations raffinées en trois dimensions pour ajouter du relief et des détails à tout projet créé avec le set de tampons Merveilleux voyage.
Réalisez des globes stylisés et d’anciens accessoires d’écriture que tout le monde adorera !
* 10 poinçons
* Grand poinçon : 5-1/2 x 5/8" (14 x 1,6 cm)

Nos lots sur mesure facilitent la coordination. Les lots de tampons et d’outils coordonnés permettent de découper rapidement et facilement les images tamponnées pour un projet unique ou plusieurs exemplaires du même projet.